АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений

Официальные партнера 1С
Официальные партнера 1С

Карьерный рост

От любви к оптимизации до руководителя проектов

Всем привет, меня зовут Таланова Маша и я – руководитель проектов внедрения в компании АйТи План!

Алексеева Мария Дмитриевна

В течение пяти лет я работала в сфере закупок в 1С:УПП как пользователь. Так как там где я работала 1С:УПП внедрили не очень, работа была плохо автоматизирована. Мне всегда нравилось оптимизировать свою работу и рабочие процессы. Поняла, что хочу работать аналитиком 1С.

На рынке труда на тот момент были вакансии стажеров-аналитиков без опыта с минимальной заработной платой и неизвестными сроками повышения. Я решила пройти курсы по программированию и конфигурированию. Когда я первый раз пришла на собеседование в АйТи План, у меня еще не было диплома о прохождении курсов. После собеседования мне не перезвонили. И через два месяца, ровно, когда я окончила курсы, мне позвонил Юра и предложил работу.

Аналитиком я проработала, по-моему, чуть больше года. И в конце 2019-го года Юра мне дал первый проект, где я была именно руководителем. Первый проект, где я была уже в роли руководителя, а не аналитиком, это был Аптека 36,6. Соответственно, вот я до сих пор работаю руководителем.

Как я стала руководителем? Я даже не знаю. Наверное, руководство увидело для меня другие перспективы развития в компании. В принципе, мне и то, и то нравится. Но у руководителя это другие обязанности. Сильно другие обязанности. Это более, наверное, творческая работа, мне так кажется. Поэтому мне, наверное, больше руководитель нравится. Потому что тут, например, когда мы работали на проекте Мостотрест, мы заново изобретали методику управления проектом, методику ведения обследования. То есть, опять же, оптимизация какая-то, она во многом на том проекте благодаря мне была сделана.

Аналитик — это больше, наверное, какая-то точечная, такая узкая работа. Руководителю проектов нужно понимать, в принципе, чем занимается аналитик, не особо углубляясь в какую-то сферу конкретную. То есть, руководителю достаточно знать по верхам, а то, что мне нужно глубже, я могу подключить архитектора или аналитика. В принципе, нужно понимать управление проектом, методику и навыки общения с заказчиком.

От водителя грузовика до Технического руководителя проекта

Прокофьев Олег Геннадьевич

Каждый из нас мечтает о стремительном карьерном росте, и наш ТРП Олег Прокофьев — не исключение. Его история началась с работы в сфере грузоперевозок, но его амбиции и стремление к развитию привели его к новой профессии — программированию 1С. Сегодня он занимает должность Технического руководителя проекта и продолжает расти и развиваться в своей сфере.

Олег Прокофьев рассказал нам историю своего карьерного пути:

До 1С двадцать лет занимался транспортной логистикой. Был менеджером по логистике, руководителем отдела, генеральным директором транспортной компании холдинга. В течение восьми лет я владел и успешно развивал свою транспортную компанию. Однако, со временем, бизнес затих и компанию пришлось продать.

Но все это время было хобби: для своего бизнеса и для компаний, в которых работал, разрабатывал подобие учетных систем еще с 90-х годов. В 1С работал как пользователь и далеко не ключевой.

Пришел я в АйТи план на позицию Аналитика 1С. На тот момент проходил курс «Разработчик 1С». Но опыта не было. Претендовать на вакансии разработчика не имело смысла.

Был проект Seven Suns, проводили обследование. Проработав месяц аналитиком, получил диплом в онлайн-школе. Попросил кадровый перевод на программиста. Сначала дали одну задачу — исправить ошибку в 1С:ДО, вторую задачу и так по нарастающей. Спустя 2 месяца перевели на должность программиста.

Много времени тратил на саморазвитие. С утра до вечера штудировал книги, статьи, сайты. Затем руководство решило, что я дослужился до уровня Ведущего программиста. Через полтора года в АйТи Плане я решил, что мне становится не очень интересно. Перешел в крупной холдинг, работать на внутреннего заказчика. Но ожидания не оправдались. Через 4 месяца (в 2022 г.) я убежал обратно в АйТи План. Но в холдинге набрался опыта, который в последующем мне очень помог на новых проектах.

В 2023 г. карьерный рост скачок произошел дикий, как у меня, так и у АйТи Плана. Существенно выросла заработная плата, появились новые проекты совсем не похожие друг на друга. Меня назначили на должность Технического руководителя проектов.

Если ты хочешь добиться такого же карьерного роста, как наши сотрудники, присоединяйся к нашей команде! Мы предлагаем широкий спектр возможностей для профессионального развития и роста, а также конкурентоспособную зарплату и отличный коллектив. Отправляй свое резюме на нашу вакансию, и мы обязательно рассмотрим твою кандидатуру!

Автор статьи: Виктория Смирнова

Автор статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не разобрались в вопросе? Бесплатная консультация эксперта.


    АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений Контакты:
    Адрес: наб. Реки Карповки, д. 5, кор. 22 197022 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 (812) 702 71 75 Электронная почта: 1c@itplan.ru ₽₽ Логотип АйТи План

    Сообщение отправлено

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжется с вами в ближайшее время

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    *Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

    Контакты


    Адрес

    197022,
    г. Санкт-Петербург,
    наб. Реки Карповки, д.5, кор. 22


    Метро

    Петроградская

    10 минут пешком (790 метров)


    Мессенджеры


    Почта


    Понедельник-пятница

    09:00 до 19:00 по МСК

    Суббота-Воскресенье

    выходной