АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений

Официальные партнера 1С
Официальные партнера 1С

«1С:ERP Управление строительной организацией 2» — комплексное программное решение для строительных компаний

«1С:ERP Управление строительной организацией 2» является интегральной частью программного комплекса «1C:BIM 6D». Предназначено для эффективной автоматизации деятельности строительных организаций, независимо от специализации и масштаба компании.

Где применяется ПО

Данная программная система охватывает разнообразные сферы деятельности, в числе которых:

  • Промышленное строительство: позволяет контролировать строительство заводов и фабрик.
  • Энергетический сектор и связь: программа поддерживает строительство и техническое обслуживание инфраструктуры, такой как скважины, газопроводы, нефтепроводы, и объекты электрических сетей.
  • Гражданское строительство: предоставляет инструменты управления процессами, которые связаны с жилыми и общественными строениями, торговыми центрами, складами, гостиницами и другими объектами общественного назначения.
  • Сельское хозяйство: обеспечивает решения для строительства и обслуживания сельскохозяйственных объектов.
  • Транспорт: позволяет контролировать процессы, связанные с дорогами, мостами, тоннелями, транспортными развязками и трубопроводами.
  • Оборонное строительство: поддерживает автоматизацию проектов оборонного назначения.
  • Гидротехническое строительство: позволяет управлять строительством плотин, дамб, каналов и водохранилищ.
  • Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ): обеспечивает средства для управления водопроводами, теплоснабжением и другими аспектами жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Кому полезна «1С:ERP Управление строительной организацией 2»

Данное многофункциональное программное решение спроектировано для автоматизации различных видов деятельности в сфере строительства, включая:

  • Инвестиционно-строительные компании и застройщиков.
  • Компании, которые занимаются строительным инжинирингом и заказчики строительства.
  • Подрядчиков и генеральных подрядчиков.
  • Девелоперские компании.

Программное решение основано на «ERP Управление предприятием», в числе подсистем:

  • Управление инвестиционной деятельностью
  • Сметная подсистема (конфигурация «Смета»).
  • Управление автотранспортом (конфигурация «Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP»)
  • Управление выполнением работ.

Предусмотрены также подсистемы управления недвижимостью, включая:

  • «Аренда и управление недвижимостью. Модуль для 1С:ERP»
  • «Риэлтор. Управление продажами недвижимости. Модуль для 1С:ERP»

Программный продукт обеспечивает автоматизацию множества функций, включая: планирование продаж и маркетинг, бюджетирование, управление сметами и работами, а также управление закупками и договорами.

Задачи, которые решает ПО

Программное решение ориентировано на автоматизацию ряда важных задач.

Производство

Программа позволяет управлять всеми аспектами производственной деятельности, включая производство материалов и оборудования на заводах, их доставку на объекты строительства, а также поставку материалов и оборудования от поставщиков. Позволяет отслеживать выполнение работ, в том числе формирование исполнительной документации. Обеспечивает учет материалов, приемку работ подрядчиков, учет автотранспорта и механизмов, а также учет общепроизводственных затрат, начисление заработной платы, сдачу работ заказчику и формирование себестоимости строительства. Поддерживает функции продажи работ, материалов, а также продажу и аренду недвижимости.

Контроль и анализ

ПО предоставляет мощные инструменты для контроля и анализа бизнес-процессов. Позволяет проводить план-фактный анализ продаж, бюджетов, исполнения договоров, а также поставок основных строительных материалов. Функции важны для эффективного управления проектами и контроля над финансовыми потоками.

Внесение корректив в планы

Программа предоставляет возможность корректировки планов продаж, бюджетов, графика производства работ и контрактов. Помогает адаптироваться к изменяющимся условиям и оптимизировать бизнес-процессы.

Управление инвестиционной деятельностью

С использованием данной подсистемы, пользователи могут создавать разнообразные бюджеты, включая планы продаж, инвестиционные бюджеты и бюджеты доходов и расходов. Позволяет точнее планировать и контролировать финансовые потоки.

Сметная подсистема

Обеспечивает возможность ввода, редактирования и печати первичной сметной документации, а также проведение экспертизы. Пользователи могут создавать комплекты проектно-сметной документации в соответствии с нормативными требованиями. ПО позволяет определять стоимость строительства различными методами и учитывать реальные условия производства.

Управление выполнением работ

В данном разделе реализована глубокая интеграция сметной подсистемы в систему управления выполнением строительных работ. Интегрированный подход обеспечивает учет и анализ всех аспектов выполнения работ, включая календарный график, бюджет, спецификации к договорам заказа, а также учет материалов и использование трудовых ресурсов. ПО позволяет вести учет выполненных работ, проводить внутреннюю приемку работ и сдачу заказчику. Обеспечивает также учет работ, которые выполнены подрядчиками.

Управление автотранспортом

Данная подсистема предназначена для автоматизации управления автопарком и грузоперевозками. Обеспечивает учет различных видов автоперевозок и управление автотранспортными подразделениями, работу диспетчеров, логистов, экономистов и других сотрудников. Позволяет эффективно управлять автопарком, включая технологические, городские, пригородные и междугородние перевозки.

Управление недвижимостью

Подсистема обеспечивает полный учет и контроль над объектами недвижимости. Позволяет регистрировать параметры объектов, цены, договоры аренды, купли-продажи и другие сделки. Помогает в учете НДС и взаиморасчетах с дольщиками.

Преимущества данного ПО базируются на использовании современной платформы «1С:Предприятие 8.3», что обеспечивает надежность, производительность и масштабируемость системы. Кроме того, программа совместима с различными операционными системами и системами управления базами данных, а также может работать через интернет и на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Предусмотрены гибкие настройки интерфейса с учетом прав доступа пользователей.

Если вам требуется помощь с внедрением «1С:ERP Управление строительной организацией 2» в вашей компании, обращайтесь к нашим специалистам. Готовы помочь вам в успешном развертывании данного мощного инструмента для управления строительной организацией.

Автор статьи: Артем Куриленок

Автор статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продукты или услуги, которые могут быть полезны
Аудит

Предпроектное обследование 1С

Результат – реестры с описанием процессов, дорожная карта реализации проекта и оценка стоимости внедрения.
Развитие и сопровождение ERP-решений 1С

Развитие и сопровождение ERP-решений 1С

Если имеющимися ресурсами решить задачу не получается, мы готовы подключиться к решению вашей задачи!

Управление строительной организацией в 1С

Автоматизация процессов 1С: ERP УСО2 Управление инвестиционной деятельностью с гибкой настройкой плановых данных по бюджету проекта (план продаж, ...
Не разобрались в вопросе? Бесплатная консультация эксперта.


    АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений Контакты:
    Адрес: наб. Реки Карповки, д. 5, кор. 22 197022 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 (812) 702 71 75 Электронная почта: 1c@itplan.ru ₽₽ Логотип АйТи План

    Сообщение отправлено

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжется с вами в ближайшее время

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    *Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

    Контакты


    Адрес

    197022,
    г. Санкт-Петербург,
    наб. Реки Карповки, д.5, кор. 22


    Метро

    Петроградская

    10 минут пешком (790 метров)


    Мессенджеры


    Почта


    Понедельник-пятница

    09:00 до 19:00 по МСК

    Суббота-Воскресенье

    выходной