АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений

Официальные партнера 1С
Официальные партнера 1С

Эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии

Эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии стартует 15.01.2024 и затронет следующие категории продукции (средства):

  • Дезодоранты.
  • Мыло.
  • Моющие средства.
  • Для макияжа и ухода за кожей. Сюда также входят средства против/для загара, для маникюра/педикюра.
  • Для волос.
  • Для гигиены полости рта и зубов.
  • Для бритья.

А окончание пилотного проекта запланировано на 28 февраля 2025 года. Соответствующее постановление Правительства РФ уже опубликовано. Оператором станет Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Координация и мониторинг эксперимента станут осуществляться Минпромторгом. Предусмотрено добровольное участие производителей, импортеров, оптовой и розничной торговли. Будет протестирована технология маркировки товаров и определены оптимальные способы маркировки. Предусмотрено бесплатное предоставление кодов маркировки и оборудования производителям. 35 производителей данной продукции готовы осуществлять тестовое нанесение кодов маркировки на своих мощностях.

Подключиться к маркировке на экспериментальной стадии может быть полезно для компаний, которые производят и реализуют данную продукцию. Получат доступ к тестированию новых технологий маркировки. Оценят эффективность и применимость новых методов маркировки. Поучаствуют в формировании стандартов маркировки. Участие в эксперименте свидетельствует о готовности компании поддерживать новые инициативы в отрасли.

Получат возможность обмена опытом с другими участниками эксперимента, что может способствовать повышению эффективности процессов. Сопровождение и поддержка со стороны ЦРПТ обеспечивают надежные условия для участия в эксперименте. Участие в эксперименте может привлечь внимание потребителей к брендам, которые поддерживают инициативы по маркировке товаров ещё на этапе пилотного проекта.

Многие потребители могут предпочесть маркированную косметику или бытовую химию по целому ряду причин. Ради уверенности в том, что, например, крем для лица или зубная паста проверены, являются оригинальными, качественными и безопасными. Ниже риск купить подделку или косметику, в состав которой внесены несанкционированные изменения.

Продукты или услуги, которые могут быть полезны
Маркировка табачной продукции

Маркировка табачной продукции

Цель аудита: проверить, соответствует ли имеющийся программно-аппаратный комплекс требованиям для маркировки продукции. Регистрация в ИС ...
Маркировка товаров легкой промышленности

Маркировка товаров легкой промышленности

Особенности организации документооборота Продукция маркируется кодом Data Matrix. Информация об обороте товаров передается в систему мониторинга. ...
Маркировка фотоаппаратов и фототехники

Маркировка фотоаппаратов и фототехники

Используются системы электронного документооборота. Если нужно, применяется агрегация кодов в транспортную упаковку с передачей в систему кодов ...
Не разобрались в вопросе? Бесплатная консультация эксперта.


    АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений Контакты:
    Адрес: наб. Реки Карповки, д. 5, кор. 22 197022 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 (812) 702 71 75 Электронная почта: 1c@itplan.ru ₽₽ Логотип АйТи План

    Сообщение отправлено

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжется с вами в ближайшее время

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    *Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

    Контакты


    Адрес

    197022,
    г. Санкт-Петербург,
    наб. Реки Карповки, д.5, кор. 22


    Метро

    Петроградская

    10 минут пешком (790 метров)


    Мессенджеры


    Почта


    Понедельник-пятница

    09:00 до 19:00 по МСК

    Суббота-Воскресенье

    выходной