Китайский бизнес интегрируется в систему маркировки «Честный знак»

Внедрение в России маркировки товаров поможет производственным компаниям работать на рынке российском рынке на законных основаниях, отмечалось на вебинаре, который Союз китайских предпринимателей в России провел 10.07.2020.

Большинство из 170 участников вебинара — производители и поставщики обуви (100 компаний). Отмечалось, что требование маркировать продукцию является передовой цифровой технологией, помогающей защитить права потребителей и стандартизировать структуру российского рынка.

Перед созданием системы «Честный знак» исследовался опыт Великобритании, Японии, Южной Кореи и Сингапура. Рост распространенности интернета и ИТ-грамотности российских пользователей способствует появлению масштабных государственных и частных экосистем, в основе которых — цифровые технологии.

Получите бесплатную консультацию

    Особенность проекта — он дает возможность ежегодно обрабатывать до 100 000 000 000 уникальных кодов. Совокупное число транзакций приближается к 1 триллиону. Ведь каждый из десятков миллиардов кодов проходит через различные стадии, в том числе:

    • выпуск;
    • маркировка им продукции;
    • ввод в оборот;
    • переход от оптовика к оптовику;
    • вывод (по кассовому чеку).

    Обязательная маркировка рассматривается как технология, не менее значимая, чем смартфоны, навигаторы, приложения для мобильных устройств. Окажет положительное влияние на подходы к производству, торговле и ведению бизнеса. В перспективе технология применима на любых рынках и для любых категорий продукции.

    Получите бесплатную консультацию

      АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений Контакты:
      Адрес: наб. Реки Карповки, д. 5, кор. 22 197022 Санкт-Петербург,
      Телефон:+7 (812) 702 71 75 Электронная почта: 1c@itplan.ru ₽₽ Логотип АйТи План

      Сообщение отправлено

      Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

      Заказать звонок

      Оставьте свои данные, и мы свяжется с вами в ближайшее время

      Ошибка: Контактная форма не найдена.

      *Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

      Контакты


      Адрес

      197022,
      г. Санкт-Петербург,
      наб. Реки Карповки, д.5, кор. 22


      Метро

      Петроградская

      10 минут пешком (790 метров)


      Мессенджеры


      Почта


      Понедельник-пятница

      09:00 до 19:00 по МСК

      Суббота-Воскресенье

      выходной