АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений

Официальные партнера 1С
Официальные партнера 1С

Заказ кодов маркировки через систему управления заказами

Рассмотрим процесс заказа кодов маркировки через систему управления заказами и операции обмена с оборудованием для производителей лекарственных препаратов в конфигурации 1С:Управление производственным предприятием 1.3 с подключенным дополнением «АйТи План: Маркировка лекарственных препаратов», работающей на обычных формах.

В первую очередь потребуется создать документ «Заказ на производство». В заказе потребуется помимо номенклатуры указать количество потребительских и групповых упаковок.

Далее, на панели маркировки МДЛП создаем новый документ «Бизнес-заказ СУЗ». Указываем упаковочную линию, на которой будет происходить упаковка продукции. Далее существует 2 варианта заполнения документа – «Получить потребность линии» или «Заполнить из распоряжения».

В случае получения потребности линии документ будет заполнен на основании запроса упаковочной линии. Интеграция с упаковочными линиями происходит на этапе настройки системы силами подрядчика. В случае заполнения из распоряжения документ будет заполнен данными документа-основания (например, заказ на производство).

В зависимости от выбранной упаковки программа сама рассчитывает требуемое количество кодов групповых упаковок. В заполненном документе существует возможность редактировать количество кодов SSCC (кодов групповых упаковок) в случае, если потребуется запас.

В случае, если при заказе кодов неизвестна серия, то табличная часть «Серии» остается пустой. Информация о серии будет известна при получении информации об упакованной продукции с оборудования. Если информация о серии заранее известна, то табличная часть «Серии» будет автоматически заполнена.

Далее нажимаем «Создать». Будет создан документ «Бизнес-заказ СУЗ». На форме документа выбираем команду «Действия с СУЗ», а далее «Создать бизнес-заказ». По нажатии в системе управления заказами (СУЗ) будет создан бизнес-заказ, а также будут сгенерировано требуемое количество групповых упаковок и заказано требуемое количество потребительских упаковок.

В течение некоторого времени (обычно 1-10 минут, в зависимости от количества заказываемых кодов) в буфер обмена будут подгружаться сгенерированные коды. По нажатии «Действия с СУЗ» — «Показать состояние буфера» мы можем увидеть, какое количество кодов получено от СУЗ и статус получения.

Когда все Когда коды будут получены, состояние буфера изменится с «Находится в ожидании» на «Буфер создан». Когда все коды получены от СУЗ, выгружаем их из буфера обмена путем нажатия «Действия с СУЗ» — «Получить КМ из буфера».

После создания буферы, выгружаем коды в документ «Бизнес-заказ». Для этого жмем на документе «Действия с СУЗ» — «Получить КМ из буфера».

После загрузки будет заполнена табличная часть «Коды маркировки» кодами с состоянием «Не нанесен».

Для передачи кодов на оборудование, переходим в список документов «Бизнес-заказ СУЗ» и жмем «Передать коды на линию». При этом отобразится новое состояние документа – «Коды на линии».

После этого происходит нанесение кодов на потребительские упаковки на производственных линиях. Для того, чтобы загрузить сведения о нанесенных кодах с линии, на форме списка документов «Бизнес-заказ СУЗ» нажимаем «Загрузить коды с линии. Информация подгрузится в документ «Бизнес-заказ СУЗ», а его статус изменится на «Коды загружены с линии». При этом статус каждого нанесенного кода так же поменяется на «Нанесен».

Также в табличной части «Коды маркировки» отобразится серия упакованной продукции и общее количество загруженных кодов.

После загрузки кодов, потребуется отправить отчет о нанесении кодов в СУЗ. На форме документа выбираем «Действия с СУЗ» — «Отправить отчет об использовании КМ».

После отправки будет выведено служебное сообщение:

Закажите внедрение маркировки лекарственных средств в учетную систему вашей компании у АйТи План

Подробнее

Далее запрашиваем статус обработки отчета, после чего так же на экран будет выведено служебное сообщение о том, что отчет был успешно обработан и закрыт:

Далее, когда по всем кодам будут отправлены отчеты, либо коды будут испорчены на оборудовании, потребуется закрыть бизнес-заказ. На форме документа выбираем «Действия с СУЗ» — «Закрыть бизнес-заказ».

После закрытия будет выведено сообщение, а ненанесенные коды будут считаться отбракованными.

Статус документа поменяется на «Бизнес-заказ закрыт».

Видеоинструкция: Генерация кодов маркировка через СУЗ в 1С

Автор статьи: Алексей Морозов

Автор статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продукты или услуги, которые могут быть полезны
Маркировка лекарственных препаратов в 1С

Маркировка лекарственных препаратов в 1С

Подключается оборудование Сканеры штрихкода Терминалы сбора данных на всех этапах движения маркированных препаратов Принтер этикеток ...
Маркировка лекарств в 1С

Маркировка лекарств в 1С

Адаптация учетной системы производителей лекарственных средств.
Штрихкодирование на складе

Штрихкодирование на складе

Если Вы хотите: Сократить проблемы, связанные с поиском и отсутствием товара на складе.В любой момент времени понимать фактическое местонахождение ...
Не разобрались в вопросе? Бесплатная консультация эксперта.


    АйТи План – управление бизнесом на базе ERP-решений Контакты:
    Адрес: наб. Реки Карповки, д. 5, кор. 22 197022 Санкт-Петербург,
    Телефон:+7 (812) 702 71 75 Электронная почта: 1c@itplan.ru ₽₽ Логотип АйТи План

    Сообщение отправлено

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Заказать звонок

    Оставьте свои данные, и мы свяжется с вами в ближайшее время

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    *Ваши данные не будут переданы третьим лицам или использованы в спам-рассылках

    Контакты


    Адрес

    197022,
    г. Санкт-Петербург,
    наб. Реки Карповки, д.5, кор. 22


    Метро

    Петроградская

    10 минут пешком (790 метров)


    Мессенджеры


    Почта


    Понедельник-пятница

    09:00 до 19:00 по МСК

    Суббота-Воскресенье

    выходной